В деле жениха-афериста, ради которого невесты шли на миллионные убытки, выяснились новые обстоятельства и новая потерпевшая.

В Советском районном суде приступили к рассмотрению уголовного дела Вадима Шахбазова, которого обвиняют в крупном мошенничестве.

Как сообщал ранее КТВ-ЛУЧ, жених-аферист вместе с подельником-"братом" выманили у жительницы Самары Натальи Л. 4,2 млн рублей. В поисках семейного счастья женщина познакомилась с «сотрудником ФСБ», обладателем дорогой машины и неотразимого обаяния Вадимом Шахбазовым. Молодая женщина полностью доверяла рассказам жениха о «временных трудностях», но перед свадьбой жених с деньгами исчез.

По версии следствия, Вадим назначил свадьбу на конец декабря 2017 года, а 6 ноября женщине позвонил «брат» и попросил утихомирить Вадима: мол, что-то он «разбушевался» перед встречей с партнером по бизнесу, который задолжал их семье 50 млн рублей. Во время телефонных переговоров Наталья услышала звук выстрелов, позже Вадим признался, что убил человека и для закрытия уголовного дела ему нужно 23 млн рублей. В начале декабря ему недоставало уже около 5 млн руб., он был в отчаянии и поговаривал о том, что придется застрелиться. Тогда Наталья продала машину, квартиру, влезла в долги и кредиты и собрала для будущего супруга 4,28 млн рублей. После того как девушка передала жениху деньги, Вадим и Казбек исчезли.

Задержать удалось лишь одного из них, и теперь Вадима Шахбазова обвиняют в совершении мошенничества группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. К тому же, выяснилось, что у «жениха» есть законная супруга.

На одно из заседаний приехала москвичка Ольга, которая знает подсудимого под другим именем — как Вадима Бекоева. Как выяснилось, и ее жених «развел» по той же схеме: якобы убийство человека, продажа невестой квартиры и таинственное исчезновение возлюбленного и его «брата». Узнав об обманутой девушке из Самары, москвичка написала заявление в полицию. Шахбазов в ответ на обвинения утверждает, что его оклеветали. Впрочем, свою версию событий Вадим Шахбазов и его адвокат будут излагать позже — после допроса всех свидетелей.

Как сообщает портал Волга Ньюс, санкции статьи ч. 4 ст. 159 "Мошенничество в особо крупном размере", по которой судят «жениха из ФСБ», предусматривают до 10 лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей.