В Сызрани елку поставят по цене в два раза дешевле, чем ранее планировалось. Это стало ясно по итогам проведенного тендера. Победителем аукциона стал предприниматель из Коломны.

Как ранее сообщалось, МБУ «Благоустройство» объявило тендер на поставку искусственной ёлки и новогодних украшений к ней. Максимальная начальная стоимость главной городской елки оценивалась в 1,6 млн рублей.

Предприниматель из Коломны Александр Межевов выиграл контракт, пообещав сделать это за 721 тысячу рублей. Кроме самой елки предприниматель согласно контракта должен поставить гирлянду, состоящую из 10 тысяч светодиодов различного цвета, а также светодиодную макушку в форме 1,5 метровой пятиконечной звезды.

Кроме этого, в тендер вошли более 500 новогодних шаров из пластика размерами 20 и 15 сантиметров и подиум у основания елки.

Напомним, что новая главная городская елка должна быть высотой 18 метров, что в полтора раза выше, чем елка, которую устанавливали последние годы на центральной площади города. Предыдущую елку власти намерены поставить в другом районе города