Единый реестр, включающий почти тысячу контейнерных площадок, размещен на сайте КЖКХ Сызрани.

Комитет ЖКХ опубликовал на своем сайте реестр контейнерных площадок Сызрани. Перечень площадок, на которых установлены мусорные контейнеры, создан в связи с изменением схемы работы с твердыми бытовыми отходами. Напомним, что через несколько дней, с 1 января 2019 года, за вывоз мусора в Сызрани станет отвечать единый в губернии регоператор ООО «ЭкоСтройРесурс» и ООО "Экопром", который непосредственно будет заниматься сбором мусора в городе.

Файл составлен в алфавитном порядке с указанием адресов, технических характеристик, а также данных о собственнике площадки и источнике образования отходов. Всего в списке 974 площадки. Для проверки данных комитет ЖКХ просит организации и индивидуальных предпринимателей Сызрани проверить, не пропущена ли в реестре контейнерная площадка, которой они пользуются.

В этом случае собственник или арендатор должен обратиться в комитет ЖКХ с заявлением о включении сведений о местах накопления ТКО в реестр контейнерных площадок города по тел: 8(8464) 33-49-08 или эл. почтой: syzran-jkh-ati@mail.ru.