Долг производственной компании «Автокомпонент Сызрань» за электроэнергию достиг примерно 5 млн рублей без учета штрафных санкций.

Энергетики «МРСК Волги» - «Самарские распределительные сети» намерены обратиться в суд с заявлением о банкротстве «Автокомпонент Сызрань», в случае если его задолженность будет расти. Об этом сегодня сообщает информационное агентство «НИАСАМ».

Платежная дисциплина производственной компании «Автокомпонент Сызрань» ухудшается с каждым месяцем, график платежей за услуги по передаче электрической энергии регулярно нарушается. Дебиторская задолженность перед самарским филиалом ПАО «МРСК Волги» тянется с февраля текущего года, пишет «НИАСАМ».

– В настоящее время работает два-три станка и в большинстве помещений горят только дежурные лампы. Мы ходим в полутьме по опустевшим участкам, – рассказали сотрудники «Автокомпонент Сызрань».

По словам рабочих, помимо проблем с освещением, заводчане вынуждены бороться с холодом на рабочем месте.

– Отопления на предприятии нет, литейщицы вынуждены трудиться в телогрейках, – рассказали сотрудники «Автокомпонент Сызрань».

Напомним, что на днях «Самарское обозрение» сообщало о требовании предприятия ПАО «Т-Плюс» признать в суде компанию «Автокомпонент Сызрань» банкротом. Основанием для этого стало заявление ПАО «Т-Плюс» о 15-миллионной задолженности «Автокомпонента» за поставленную ранее на завод горячую воду и пар. Уже несколько месяцев поставки пара и горячей воды прекращены, сообщает «Самарское обозрение».