В сызранской думе состоялось заседание общественного совета, в повестке дня которого значился один вопрос - организационный.

Согласно изменениям в положении об Общественном совете при думе из его состава выведены председатель думы, его заместитель, а также начальник отдела общественных связей и информации.

С предложением по новой кандидатуре выступила Наталья Пенкина. Она предложила кандидатуру Виктора Федотова, который является активным членом общественного совета с момента его создания в 2013 году. Кроме того, у Виктора Федотова большой опыт добровольческой работы, он много лет он возглавлял молодежную организацию «Лидер», на счету которой множество реализованных социально значимых проектов, выполненных за счет грантов различных региональных министерств, благотворительных фондов, муниципалитета.

В настоящее время Виктор Федотов является заместителем директора филиала СамГТУ по воспитательной работе. Также он известен в Самарской области как авторитетный общественный эксперт. Кандидатура Виктора Федотова была поддержана практически всеми его коллегами, сообщается на сайте сызранской городской думы.