В Московской области проходит семинар Министерства строительства и ЖКХ России.

Сегодня в Красногорске (Московская область) проходит обучающий семинар для малых городов и исторических поселений по участию в конкурсе проектов благоустройства. Участие здесь также принимают представители Сызрани.

Обучающий семинар касается вопросов организации и участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Сызрань представляют Заместитель Главы Сызрани по социальным вопросам Ирина Пыжова и заместитель руководителя комитета по строительству и архитектуре Олег Токарев.

Напомним, 17 января этого года на Форуме малых городов и исторических поселений в Коломне президент Владимир Путин поддержал предложение ведомства о выделении дополнительных 5 млрд рублей на малые города и исторические поселения.

Всего по итогам конкурса будет отобрано порядка 80 победителей: 20 - в категории «исторические поселения», 60 - в категории «малые города».

Например, в Жигулевске, Октябрьске и Сызрани планируют привести в порядок береговую зону, обустроить набережную. Кроме того, в Сызрани к благоустройству предлагают историческую часть города – улицу Советская.

Источник: администрация г.о.Сызрань