Владелица кооператива «Фабрика продуктов «Вкусно и Сытно» Галина Федотова обманула вкладчиков на 3 млн рублей. Полиция просит пострадавших подать заявление.

61-летней Галине Федотовой, которая возглавляет производственный кооператив «Фабрика продуктов «Вкусно и Сытно», предъявлено обвинение в Тольятти - там находился офис финансовой пирамиды. Уроженке Нижегородской области, имеющей регистрацию в Сочи, вменяют совершение мошенничества в особо крупном размере. В полиции рассматривают период ее деятельности с 8 мая 2018 года по 28 февраля 2019 года. В кооперативе предлагали пайщикам, вносившим деньги, от 13% до 20% годовых. В полицию Сызрани уже поступило около 300 заявлений от обманутых горожан - ранее об этом сообщал КТВ-ЛУЧ.

- Женщина организовала деятельность по привлечению денег жителей Тольятти на сумму более 3 млн рублей. Выплата дохода проводилась за счет привлеченных денег физических лиц при отсутствии инвестиционной и иной законной предпринимательской деятельности, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.

Уголовное дело по статье «Организация деятельности по привлечению денежных средств физических лиц в крупном размере» было возбуждено в конце мая этого года. 8 июля была задержана сама хозяйка кооператива и посажена под домашний арест. Сегодня, 18 июля, женщине предъявили обвинение в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

Сейчас правоохранители занимаются поиском людей, которые пострадали от действий финансовой пирамиды и живут в Тольятти или в Сызрани. Всех пострадавших просят обращаться в УМВД по Тольятти по телефонам: 8 (8482) 39-10-51 или 8 (8482) 93-40-88, напоминает "КП-Самара".