22 сентября, в 18:30, в Сызранском Драматическом театре открывается предъюбилейный 99-й театральный сезон.

В этот вечер зрителей ждет премьера - комедия «Блэз» по пьесе французского драматурга Клода Манье. В постановке режиссера Олега Шахова заняты заслуженные артисты РФ Татьяна Дымова и Любовь Сазонова, а также артисты Анатолий Карпов, Анастасия Землянская, Владимир Калялин и Ольга Дроздова.

- Одним лишь спектаклем праздничный вечер не ограничится. Зрителям также представят новых актеров, - рассказали в театре корреспонденту КТВ-Луч. Напомним, речь идет о самарском актере Артемии Кондрашове и актере из Сибири Виталии Брянском, которые летом были приняты в труппу Сызранского драмтеатра.

Кроме того, 22 сентября, в фойе театра на втором этаже откроется бюст Алексея Толстого, чье имя носит Сызранский Драматический театр. Работу над созданием бюста в 2016 году начал скульптор из Санкт-Петербурга Альберт Чаркин, который также является автором памятника воеводе и основателю Сызрани Григорию Козловскому.

Также на открытии сезона гостей ждут разнообразные сюрпризы и комплимент от театра, который пока держится в тайне. В фойе будут работать многочисленные фотозоны.

Билеты на премьеру уже продаются в кассе театра и в онлайн-кассе. Цена билетов варьируется от 200 до 400 рублей.