Отличились представители детской школы искусств № 1.

Не так давно в Екатеринбурге прошел Международный конкурс «Классика и современность». В нем приняла участие ученица пятого класса сызранской ДШИ № 1 Дарья Тачаева.

Успех улыбнулся нашей юной землячке в номинации «музыкально-художественная электронная презентация». К слову, ей помогло участие в зональной теоретической олимпиаде «Конкурс знатоков – 2019», который проходил в Сызрани.

Она описала подготовку учащихся команды своей школы в этом конкурсе, его проведение и результат, создав на эту тему электронную презентацию. За свою работу Дарья получила диплом лауреата II степени.

В этом же конкурсе приняла участие и ее преподаватель - Фаина Саломатина. В номинации «электронное учебное пособие» она подготовила для учащихся второго класса презентацию к уроку сольфеджио на тему: «Лад. Три вида минора. Тональности». Работа Фаины была оценена дипломом лауреата I степени.

Всего, в конкурсе приняли участие около полсотни представителей детских школ искусств из разных городов и областей России, республик Крым и Татарстан.