Ряд сельхозпроизводителей написали в поддержку кандидатуры экс-директора совхоза «Комсомолец» Сергея Ананьева письмо.

Как пишет издание "Самарское обозрение", сельхозпроизводители подписали письмо в адрес губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, обозначив свою позицию на предстоящих выборах главы Сызранского района. Среди аграриев, чьи представители, кстати, включаются в состав конкурсной комиссии, руководители сельхозпредприятий и фермерских хозяйств «Вега», «Садовод», «Ударник», «Кошелевский посад» и другие.

В частности, аграрии и почетные граждане назвали своим кандидатом на должность главы Сызранского района Сергея Ананьева. Он уже заявил о желании возглавить управление районом.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что Сергей Ананьев 15 лет являлся директором сызранского совхоза «Комсомолец» и создал в Новой Рачейке ООО «Агро+». На протяжении трех созывов, с 2004 по 2018 год, Ананьев был депутатом городской думы, с 2013 по 2017 годы - ее председателем.

Напомним, прежний глава Сызранского района досрочно ушел в отставку. В рейтинге 27 муниципальных районов Самарской области Сызранский район находится в конце второго десятка.