Сегодня, 1 ноября, станут известны победители областного конкурса «Достояние Губернии», на победу в котором претендуют и представители Сызрани.

Со сцены Самарского академического театра оперы и балета объявят имена победителей первого конкурса «Достояние Губернии». Его организовала телерадиокомпания «Губерния» вместе с Общественной палатой Самарской области и при поддержке правительства региона.

Этот проект собрал сотни компаний и организаций. Имена лучших назовут в десяти номинациях, которые охватывают практически все сегменты рынка: промышленность и сельское хозяйство, наука и образование, предпринимательство, малый и средний бизнес, экология, связь и коммуникация, культура.

Всего организаторам поступило 150 заявок. Вступить в конкурентную борьбу мог каждый. Главными условиями для участия стали открытость и стаж работы на территории региона не менее трех лет. В числе участников есть и представители Сызрани. Например, Сызранский драматический театр им. Толстого, ДШИ им. А. Островского и Городской дом культуры.

Финалистов определял экспертный совет, в состав которого вошли руководители профильных министерств, общественники, представители телерадиокомпании «Губерния».

Прямая трансляция церемонии награждения начнется в 17:00. Увидеть ее можно будет в эфире телеканала «Губерния» и на сайте www.guberniatv.ru.