Сегодня в волжской акватории сызранского яхт-клуба «Юность» прошло первенство по летней рыбалке среди сборных команд группы компаний «Криста». Соревнования проходят в рамках XII Фестиваля здоровья, спорта и творчества данных предприятий.

Здесь разыгрывались места в командном зачёте, а также проводилось личное первенство среди мужчин и женщин. Как отметили организаторы, в этом году значительно увеличилось количество участников прекрасного пола.

Всего в соревнованиях приняли участие почти 40 участников, среди которых были и дети сотрудников. Все они собрались здесь ранним утром, начиная с 7:00. Для участников соревнований приготовили уху и пирожки. Рыболовы отметили, что сегодня и погода великолепная, и клёв хороший. Клевала, в основном уклейка, реже – окуньки.

Как передает корреспондент КТВ-Луч с места состязаний, в командном первенстве победила команда «Звезда», второе место у коллектива «Ветераны», «бронза» – у «Лидера».

В личном первенстве среди мужчин победил Алексей Бирюлин из команды «Лидер», который наловил рыбы на 1140 грамм. Второе место занял представитель «Спарты» Дмитрий Попов. Замкнул призовую тройку гость соревнований - фотокорреспондент газеты «Волжские Вести» Анатолий Горлов.

В личном первенстве среди женщин победила Татьяна Запорова из команды «Звезда», второе место – у Ольги Комисаровой из команды «Спарта», третье – Оксана Щепалина («Орбита»).

Из детей сотрудников больше всех рыбы наловил Илья Лазарев – 140 грамм. Также специальный приз за самую большую рыбу, весом 200 грамм, получил отец победителя среди детей – Максим Лазарев.

Отметим, в корпоративном фестивале ГК «Криста» в течение года шесть сборных команд участвуют в соревнованиях и набирают призовые баллы, чтобы в конце года завоевать главный Кубок фестиваля. На сегодняшний день уже проведены соревнования по зимней рыбалке, лыжным гонкам, боулингу, бильярду и летней рыбалке. Следующим видом соревнований будут сражения в дартсе.