Причиной этого стали криминальные наклонности мужчины.

День обещал быть веселым. Мужчина пришел в гости к своему приятелю-соседу, который вернулся домой из Москвы. Тот уже был навеселе, но предложил гостю разделить с ним хмельной напиток. Правда, в доме спиртного на тот момент не оказалось. Тогда хозяин квартиры, не решившись сам отправиться за покупками, послал «слетать» за бутылкой соседа. Он дал ему свою банковскую карту и сообщил пин-код.

Видимо, гость так долго ходил за спиртным, что, когда тот вернулся, увидел, что пьяный хозяин уснул. Это натолкнуло друга на мысль. Мужчина решил не возвращать ему карту, так как тот наверняка и не вспомнит, куда она делась. А на карте было около 45 тысяч рублей.

В течение недели предприимчивый сызранец понемногу снимал деньги с карты и в итоге лишил друга почти 30 тысяч рублей. В один из дней на деньги своего приятеля, он покутил с другой компанией. Сызранец потерял десять тысяч, снятые с карты приятеля, и ключи от квартиры. Мужчина напросился в гости к знакомому, где вместе с ним и другими собутыльниками заливал свое горе. В тот раз заветную карту он на время передал знакомой даме, чтобы она не отвлекала от банкета и пополнила запасы горячительного. Расщедрившись за чужой счет, он позволил купить ей еще шампунь и краску для волос.

Примечательно, что пропажу карты заметил не сам хозяин, который несколько дней пил, а его знакомая. Женщина увидела на его телефоне смс-сообщения о снятии денег.

Когда все это вскрылось, любитель покутить за чужой счет оказался в полиции. Правоохранителям задержанный рассказал, что в какой-то момент он якобы очень хотел вернуть карту своему другу, но сильно напился и плохо себя чувствовал.

В итоге, за неделю красивой жизни мужчина получил два с половиной года условно от Сызранского городского суда и потерял доверие своего соседа.