25 февраля 2020 года, Тольятти При поддержке Сбербанка Поволжский православный институт внедряет 3D-технологии в образовательный процесс.

3D-принтеры, которые Поволжский банк ПАО Сбербанк приобрел для образовательного учреждения, будут использованы в качестве обучающих пособий для работы на лекционных и практических занятиях.

Александр Анащенко, председатель Поволжского банка Сбербанка:

«Технологии вносят изменения во все сферы жизни. Растет скорость и качество услуг, меняется рынок труда, а, следовательно, и требования к набору компетенций выпускников школ и вузов. В этих условиях педагогам особенно важно следить за трендами и использовать в образовательном процессе самые передовые методики. Внедрение 3D-технологий в университетах позволит повысить эффективность обучения и развивать у студентов навыки проектной деятельности, особенно это важно для студентов педагогических специальностей, за которыми будущее нашего образования».

Идея реализовать проект по внедрению 3D-технологий появилась в середине января на лекции для студентов педагогических направлений «Учитель будущего», которую проводил Сбербанк в Поволжском православном институте в преддверье Дня студента.

Также в настоящее время для педагогов и студентов педагогических вузов. Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» и Агентство стратегических инициатив проводят конкурс «Учебные материалы для школы будущего».Задача конкурса собрать уникальный учебный контент, который позволит улучшить образовательный процесс и настроить его под индивидуальные особенности учеников. Собранные в рамках конкурса учебные задания пополнят «Цифровую платформу персонализированного образования для школы».

Подробнее о конкурсе можно посмотреть здесь.