«Земский Банк» и «TPV RUS» оказали поддержку тольяттинскому гонщику. Сегодня в Дакаре стартовала знаменитая гонка.

- Главное - не "наломать дров". Это мой первый Дакар! Спустя пять лет, как я впервые сел на мотоцикл, пришло время осуществить свою детскую мечту! Трасса на 70% будет состоять из песка, из-за чего будет не просто физически. К тому же, еду в зачёте Original Motul без помощи команды, на протяжении всей гонки. Задача усложнена на максимум, а что из этого получится - покажет время, — поделился своими ожиданиями Дмитрий.

Что касается личных целей, то Дмитрий, пообщавшись с другими участниками "Дакара", что выжимать максимум со старта не стоит. Напротив, нужно вкатиться и постпенно наращивать темп. Своей основной задачей на гонку спортсмен видит добраться до финиша.

В этом году в расписание ралли Дакар вошли десять спецучастков, все – на территории Перу. Также маршрут предусматривает день отдыха. Марафон стартует и финиширует в столице страны Лиме. Первые звезды проходят уже сегодня, 7 января. Впереди десять дней напряженной гонки.

Отметим, участники зачетов внедорожников, грузовиков и вездеходов SxS, сошедшие на первой неделе, смогут вернуться в гонку на второй неделе ралли-рейда и соревноваться по отдельной классификации. Это сделано для того, чтобы их возвращение в гонку не влияло на стартовый порядок последних этапов марафона.