Посетители тюрьмы могут ознакомиться с произведениями классиков литературы и с правовыми изданиями.

В следственном изоляторе Сызрани решили позаботиться о посетителях, прибывших на свидание с заключёнными либо для передачи посылки.

В комнате ожидания свиданий появился библиотечный уголок, где посетитель может выбрать и почитать книгу.

- Поток посетителей большой. Для сравнения, одну исправительную колонию за месяц посещает около 300 человек, - рассказал корреспонденту КТВ-Луч начальник пресс-службы УФСИН по Самарской области Алексей Халитов.

По его словам, время ожидания в очереди зависит от количества посетителей, которых обслуживает всего два сотрудника УФСИН. В любом случае, чтобы люди не ждали на улице, и время тянулось более комфортно, в сызранское СИЗО завезли мебель и книги для чтения. Теперь человек, приехавший для передачи посылки или на свидание с заключённым, сможет ознакомиться с произведениями классиков литературы, а также с правовыми изданиями.

- Мы отказались от детективов и книг с описанием какого-либо насилия, - пояснил Алексей Халитов. - Работа по созданию таких комнат во всех исправительных учреждениях Самарской области длилась с осени прошлого года и закончена в январе 2017.