Управление социальной защиты населения напоминает родителям, что 28 февраля заканчивается прием документов на оформление ежегодного единовременного пособия к началу учебного года в размере 200 руб.

Пособие назначается на школьников, чьи семьи имеют доход ниже величины прожиточного минимума. На сегодняшний день это 9 664 рублей в расчете на душу населения.

Кроме того, для отдельных категорий граждан предусмотрено единовременное пособие к началу учебного года в размере 1 000 рублей, которое назначается независимо от дохода семьи. В эту категорию входят женщины, воспитывающие четырех и более детей; мужчины, воспитывающие четырех и более детей без матери; одинокие матери, воспитывающей трех и более детей; опекуны, приемные родители, патронатные воспитатели, а также если один из родителей является инвалидом I или II группы.

Также осуществляется прием документов для назначения ежемесячного пособия на питание школьникам в размере 350 рублей, которое выплачивается с 1 сентября по 31 мая.

За дополнительной информацией можно обратиться в филиалы управления соцзащиты, которые расположены в микрорайонах города или по телефону 98-38-44. Записаться на прием или подать заявление в электронном виде можно также на портале suprema63.ru.