Ночью они открыли вентили газовой плиты и ушли из дома.

Следствие рассказало подробности жуткой истории в селе Старое Роговое, где две девочки 15 и 17 лет пытались отравить газом своих опекунов, двух их родных детей и еще двух детей, находящихся у них на опеке.

По данным следствия, девочки проживали совместно со своими опекунами, детьми опекунов 2013 и 2014 года рождения, а также еще двумя находящимися на опеке малолетними 2010 и 2013 года рождения.

Правоохранители предполагают, что девочки решили убить членов семьи на почве личных неприязненных отношений. Ночью 3 апреля, когда все в доме спали, они открыли вентили газовой плиты на кухне и ушли из дома, закрыв входную дверь.

Впрочем, совершить задуманное не удалось. Запах газа почувствовали взрослые. Сейчас против девочек возбуждено дело о покушении на убийство шести лиц, в том числе малолетнего, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Как сообщает РИА Новости, старшая девочка до происшествия посещала деструктивные сайты в интернете.

- Многодетная семья характеризуется положительно, никогда никаких проблем не возникало. Старшую девочку, 17 лет, взяли в семью год назад, она обучалась в колледже, в последние недели была дома. Конфликтов в семье и жестокого обращения к детям не было. По предварительной информации, старшая девочка посещала деструктивные сайты в интернете, - цитирует издание слова представителей правоохранительных органов.