Субботний матч на сызранском стадионе «Кристалл» начнётся в 18:00 по местному времени.

В субботу, 10 августа, футбольный клуб «Сызрань-2003» сыграет первый матч второго круга в возобновившемся первенстве России в третьем любительском дивизионе. В матче 17-го тура подопечные сызранского тренера Василия Березуна дома сразятся с пензенским «Зенитом».

Соперник для нашей молодой команды, надо сказать, подобрался достаточно грозный. Пензенский клуб в этом сезоне борется за попадание в тройку призёров. Сейчас у «Зенита» в активе 32 очка, и он делит с «Волной» из Ковернино 3-4 места. У команды Василия Березуна - более скромные результаты. «Сызрань-2003» занимает десятое место в турнирной таблице первенства, в ее активе 16 очков.

Любопытно, что оба клуба совсем недавно играли на профессиональном уровне, в первенстве ПФЛ. Пензенская команда потеряла профессиональный статус в 2018 году, «Сызрань-2003» - на год позже.

Напомним, в матче первого круга текущего чемпионата «Сызрань-2003» уступила «Зениту» в гостях со счётом 0:2. Обращаем внимание, что матч вместо привычных 17:00 начнется на час позже - в 18:00. Вход для болельщиков - свободный.

Фото из архива