Перемещение по Сызрани с помощью ладони осуществили две молодых актрисы государственного русского драмтеатра из Мордовии. На днях театр приезжал в Сызрань на гастроли. Видеоролик об этом девушки разместили в социальных сетях.

Сначала гости Сызрани сделали селфи на фоне памятника Афанасию Козловскому. Затем, прикоснувшись к телефону ладонью, девушки неожиданным образом перенеслись на несколько сотен метров и оказались у ворот Казанского Собора.

Ещё прикосновение – и расстояние для «телепортации» увеличилось. Актрисы смогли за несколько секунд побывать на Центральной площади города и в гримёрке драмтеатра. Пространственный эксперимент по-разному подействовал на его участниц. Их настроение в кадре постоянно меняется.

Однако когда девушки попробовали вместо ладони использовать щёку, у них ничего не получилось. Более того, в определённый момент одна из девушек так «наперемещалась», что «окаменела» в образе статуи.

– Телепортацию мы с Елизаветой использовали впервые. Никогда ранее не пользовались таким приёмом. Видимо, Сызрань вдохновила, – рассказала корреспонденту телекомпании КТВ-Луч автор видеоролика Александра Надорова.

По её словам, большой неожиданностью для актрис из Мордовии стало то, что роллы в Сызрани доставляют непосредственно в гостиничный номер.

– Я привозила еду с собой и заказывала с коллегами роллы. Доставили прямо в номер. Это очень порадовало, – сообщила Александра. – А вот в нужный момент мы не нашли работающую аптеку после десяти часов вечера. Спрашивали сызранцев о местонахождении круглосуточной аптеки, но люди отвечали, что не знают – есть ли такая?