Оценить создание домашней обстановки в психоневрологическом интернате Сызрани, а также качество квалифицированной помощи проживающих в нём инвалидов, приехали эксперты компании «Витадини» из Улан-Удэ. По их оценке, Сызранский интернат занял второе место среди 28 учреждений соцзащиты в Самарской области.

- Основными критериями комиссии были открытость и доступность информации об учреждении и самих услуг. Удобство предоставления услуг, время ожидания в очереди, а также доброжелательность и компетентность персонала, который оказывает услуги проживающим у нас людям, – пояснила корреспонденту КТВ-Луч Юлия Родионова, замдиректора ГБУ СО «Сызранский пансионат для инвалидов (психоневрологический интернат)».

Сейчас в Сызранском пансионате для инвалидов проживает 600 человек, ещё столько же человек трудится персоналом. Это самый большой пансионат в Самарской области.

Отметим, проект независимой оценки качества действует в России с 2013 года. Оценку дают проверяющие комиссии всем тем учреждениям, службам и предприятиям, что нас окружают и вокруг нас работают.