Подсудимый Дмитрий Трофимов обвиняется по ч.1 ст.105 «Убийство (умышленное причинение смерти другому человеку)» и ч.2 ст.112 «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением оружия» УК РФ.

Судебное разбирательство по делу Дмитрия Трофимова, обвиняемого в убийстве бывшей жены Елены, близится к завершению.

– Прокурор попросил провести прения на следующем заседании суда. Мы очень надеемся, что уже объявят приговор. Через полтора месяца будет два года, как убили Елену, – сообщили корреспонденту КТВ-ЛУЧ родственники погибшей Елены.

Напомним, сызранка Елена Трофимова погибла 30 января 2017 года, получив не менее семи ударов ножом у магазина «Пятерочка» на улице Победы. Кроме того, ножевое ранение получил отец убитой, который пытался спасти свою дочь. После гибели Елены, ее несовершеннолетняя дочь взята на опекунское воспитание родителями Елены.

– В случае доказательства вины, подсудимому грозит значительный срок лишения свободы. Однако он уже отсидел в тюрьме почти два года, пока шло следствие и суд. Все это будет учтено при вынесении обвинительного или оправдательного приговора, – пояснил КТВ-Луч осведомленный источник.

Отметим, 4 декабря Дмитрий Трофимов заявил в суде, что признает свою вину в убийстве Елены, но не признает обвинения в нападении на ее отца.