Муж-садист, отрубивший жене кисти рук топором, получил 14 лет колонии строгого режима. Изувеченная им молодая женщина потребовала компенсацию морального вреда.

Ранее сайт КТВ-ЛУЧ сообщал о преступлении Дмитрия Грачева, который из ревности пытал жену и отрубал ей по частям кисти рук. Над преступником состоялся суд. Прокурор требовал для подсудимого 17 лет лишения свободы, но в итоге Грачев был осужден на 14 лет колонии строгого режима. Виновным его признал Серпуховский городской суд.

Бывшая супруга Маргарита потребовала взыскать с преступника 8,2 млн рублей компенсации за моральный вред.

По данным следователей, в декабре 2017 года мужчина насильно увёз жену в лес, связал руки жгутами и не менее 10 раз ударил топором по запястьям и кистям. В тот же день Дмитрий написал явку с повинной в одном из отделов полиции.

- Мы с Дмитрием были женаты пять лет, у нас было двое детей. Жили в одной квартире, но быт уже вели раздельно. Он стал придумывать дикие вещи — например, что младший сын не от него. Часто говорил, что у меня любовник. Я подала на развод. Когда он узнал об этом, избил меня, порвал мой паспорт и вещи, выкинул косметику. Собственно, с того момента и начались все эти страшные события, - на суде рассказала потерпевшая.

К слову, согласно медицинской экспертизе, у Грачева выявлено расстройство личности. Боязнь предательства, опасения оказаться несостоятельным, обостренное чувство подозрительности, недоверия. Однако все это не является признаками невменяемости.

Так или иначе, после оглашения приговора, Маргарита не переставала удивлять журналистов своим жизнелюбием.

- Хорошо, что левую руку, найденную в лесу через пять часов, собрали, пришили, и она прижилась. И что собрали деньги на протез правой руки. Даже в моей ситуации есть плюсы, - сообщила молодая женщина.