Житель Сызрани готов безвозмездно отдать жилье в пользование нуждающимся людям. Квартира - без ремонта, но владелец готов финансово помочь новым жильцам привести ее в порядок.

Житель Сызрани сообщил в сети о том, что в поселке Новогубинск (поселок является частью поселения Усинское) у него имеется двухкомнатная квартира, которую он собирается бесплатно отдать в пользование нуждающимся.

-Только реально нуждающимся отдавайте, а то сейчас набегут "самые нуждающиеся". А потом еще и продадут или счёт Вам за ремонт выставят. Всякое ведь бывает, - предупредил мужчину один из комментаторов поста.

Как рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ владелец квартиры, данная жилплощадь стоит без надобности уже 5 лет. Сызранец пояснил, что квартиру несколько лет назад подготовили к ремонту, но в скором времени по некоторым обстоятельствам мужчина решил забросить жилище. Со временем в квартиру начали наведываться непрошенные гости и регулярно поступали счета об оплате.

Мужчина не стал скрывать, что на данный момент квартира выглядит как студия и находится без ремонта с «голыми стенами». Но, при финансовой помощи владельца, новые жильцы смогут привести жилье в порядок - если люди действительно нуждаются в крыше над головой, их не остановит временная неустроенность квартиры.

- Я сам был в такой ситуации и представляю, как это - в зиму остаться без жилья, - пояснил свое предложение владелец квартиры.