Жительница Сызрани рассказала сотрудникам местного веб-портала о том, как в сызранском драмтеатре потеряли приехавшего с гастрольным концертом Бориса Моисеева.

Любопытные эпизод из жизни сызранского драмтеатра обнародовала его бывшая работница. Однажды, когда в Сызрани гастролировал заслуженный артист России Борис Моисеев, он захотел погулять по Сызрани без охраны.

«В день выступления Бориса Моисеева, а это было в начале нулевых, в его самый первый приезда в город, я как раз продавала билеты в театральной кассе. Сижу, разбираю билеты и вдруг слышу не грубый, но довольно настойчивый стук в стеклянную дверь, которая ведет из нижнего фойе в кассовый зал. Беру ключи, подхожу к двери – за стеклом улыбается сам Борис Моисеев. Открываю, выпускаю, а в кассовом зале никого, только мы с ним».

Женщина испытала удивление от встречи с Моисеевым. Он показался ей плечистым красавцем, не похожего на человека с нетрадиционной сексуальной ориентаций, о которой писали СМИ и говорили в народе.

Борис Моисеев расспросил немного о городе, что у нас можно посмотреть интересного неподалеку, и вышел через парадную дверь на площадь перед театром.

«Не прошло и минуты, как возле столичного гостя собралась толпа. С нею он и прошествовал через дорогу в Кузнецкий парк. А в это время в театре начался переполох – Борис Моисеев исчез. Охранники, все, как один в черных строгих костюмах и белых рубашках, с гарнитурами в ушах, носились по зданию. Выбежали и в кассовый зал. «Не выходил?» Показываю кивком на парк. Помчались. Но, как потом ребята рассказывали сами, возвращаться в театр Моисеев отказался напрочь. Так и гулял, пока время до концерта позволяло. Но парни в черных костюмах от него уже ни на шаг не отходили», – рассказала бывшая сотрудница драмтеатра.

Отметим, что сейчас Борису Моисееву 64 года, артист перенес несколько инсультов и оставил эстраду.

<i>Источник: <a href="http://syzran-small.ru/news-36174">Маленькая Сызрань</a>. Фото: <a href="https://www.instagram.com/p/-g-6fwzY5-/">bmoiseevpro</a> в Insagram</i>