В четверг, 21 марта, суд вынес приговор 70-летней жительнице Мехзавода, которая выкинула маленькую девочку с балкона.

На сайте КТВ-Луч сообщалось, 21 июня прошлого года вечером пенсионерка с Мехзавода в Самаре избила молотком и руками ребенка. Когда же ребенок выбежал на балкон и стал звать на помощь, то пенсионерка выкинула пятилетнюю девочку с третьего этажа. Ребенка спасли, а бабушка заявила, что ей показался в образе девочки "черт". На допросах женщина утверждала, что накануне насмотрелась мистических передач.

Дело дошло до суда и пенсионерка стала ссылаться на свою невменяемость. Но, как установили эксперты, пенсионерка в этот день была очень пьяна. К тому же специалисты, которые проводили психолого-психиатрическую экспертизу в отношении 70-летней жительницы Мехзавода, признали пенсионерку абсолютно вменяемой. В результате женщину, обвиняемую в покушении на жизнь ребенка, посадили в СИЗО и дело передали в суд.

В суде защита и сама обвиняемая всячески затягивали процесс, вплоть до болезни подсудимой. Но, тем, не менее, процесс закончен и стал известен приговор.

- Пенсионерка получила 9 лет лишения свободы с отбыванием одного года в колонии общего режима. Также был частично удовлетворен гражданский иск потерпевших, - сообщает 63.RU со ссылкой на решение суда.