Сегодня в редакцию КТВ-ЛУЧ обратилась женщина, которая сообщила о проблеме, тревожащей жителей села Рамено Сызранского района.

– Жители обеспокоены работой почты, после того, как уволились все местные работники (оператор и два почтальона), в Рамено из Сызрани прислали оператора и иногда приезжают почтальоны (очень редко). Они должны разносить корреспонденцию, а на деле кидают её в первый попавшийся почтовый ящик на каждой улице. Либо вообще не розносят. Длится это уже почти месяц. Но главная беда в том, что скоро начнётся выдача пенсий и многие пенсионеры уже переживают: принесут ли им пенсию домой? – сообщила гражданка Седова.

По её словам, за газетами, письмами, квитанциями и извещениями жителям большого села приходится ходить на почту. Некоторым сельчане столкнулись и с грубостью.

– Позвонив по телефону, чтобы узнать нет ли писем или посылок, на том конце провода можно услышать возмущение: «Вот, не могут прийти, а я должна всё бросить и искать им». К тому же, если вы выписывали газету с доставкой на дом, то цена одна, а если забираете газету на почте, то цена другая. Так что будьте добры принести газету в ящик либо делайте перерасчёт! – возмущается автор жалобы.

В то же время сельчане отмечают, что здание почты в Рамено превратили в магазин, где продают тушёнку и сгущёнку по высоким ценам.