Теперь поступок дочери мать считает предательством.

Дочь разыскала и взяла к себе жить отца, которого не видела с детства. Эту семейную историю несколько дней назад в Дзене рассказали коллеги жительницы Сызрани по имени Тамара Владиславовна. По ее словам, дочь «втихаря» от нее нашла ее бывшего мужа, с которым они развелись пятнадцать лет назад.

- Мало того - она приняла его, больного, в драной одежде, без гроша за душой! Это же настоящее предательство! - сказала однажды коллегам Тамара.

Супруги развелись, когда дочери Насте было 10 лет. Валентин потерял работу и не хотел никуда устраиваться.

- Валя ушел без скандала, молча. Почти ничего из нажитого не взял, только свои личные вещи, в основном одежду, - говорит Тамара, - Сначала высылал нам по старому адресу какие-то копейки, типа, алименты на дочь, хотя я подавать заявление на его гроши не стала.

Но очень скоро и этот денежный поток прекратился. Вернее, женщина сама этого добилась: переехала в Сызрань. После этого о бывшем муже не было ни слуха, ни духа. Тамара вырастила Настю сама. Сейчас ей уже 25 лет. Взрослая. Мужа нашла себе хорошего, работящего, внимательного. Вместе в ипотеку квартиру купили.

- И тут вдруг - как гром серди ясного неба... Прихожу к ним в гости, а там - он! Я в шоке! Как она могла, за моей спиной! И ведь ладно бы Валентин чего-то добился бы за эти годы - нет. Как был недотепой, так и остался. Ходит в спортивных штанах мужа Насти, в его майке, - удивляется Тамара.

Как выяснилось, папу нашла дочь с помощью соцсетей. А потом поехали с мужем и забрали его к себе. Теперь хотят выправить ему документы и оформить пенсию.

- У него и документов нет! И она собирается его прописать у себя - а как же, ему же пенсию нужно выхлопотать. А ей все нипочем: «Он мой отец, я должна ему помочь», твердит, как заведенная. А то, что я одна ее растила, все только для нее и делала - это не считается. Можно про маму родную забыть, списать со счетов ее мнение и за ее спиной такое предательство совершить! – возмущается Тамара.

Впрочем, коллеги так и не смогли найти слов, чтобы успокоить женщину. Какое предательство в том, что дочь решила найти своего родного отца? Или все-таки дочь не должна была так поступать, не посоветовавшись с матерью?