Неожиданная для обеих сторон встреча произошла в лесу спального района Сызрани.

Забавный инцидент произошел в воскресенье, 9 июня, около девяти часов вечера. Во время вечерней пробежки двух молодых девушек по лесу в Юго-Западном районе навстречу им выбежала косуля.

Косули, чьё название по преданиям произошло от карих раскосых глаз — одни из древнейших представителей семейства оленевых.

Как поделились собеседницы с корреспондентом КТВ-Луч, сначала они приняли дикое животное за обыкновенную белку. С их слов, они услышали шорох в кустах и не сразу предположили, что к ним приближается дикий зверь. Тем временем, прямо перед ними на тропинку выскочила косуля. Все трое - и девушки, и косуля - сначала испугались и замерли на месте. Придя в себя первым, животное резко побежало в сторону, откуда и появилось. Девушки же еще долго находились под впечатлением от встречи.

К слову, встречи жителей Сызрани с дикими зверями в черте города в последнее время участились. На днях КТВ-ЛУЧ сообщал о лосе, который на огромной скорости понесся по одной из улиц Уваровки и едва не сбил пожилую женщину: та успела забежать за калитку дома. А за несколько дней до этого, в той же Уваровке, лось пытался попасть на детскую площадку и сломал ограждение.