Она стала жертвой перевернутых экранов.

В некоторых аптеках Сызрани есть возможность посмотреть общую стоимость товаров на экране у касс. Разумеется, такое новшество было рассчитано на удобство для покупателей. Однако бывают случаи, когда такой вариант выходит боком.

В одной из аптек сети «Вита» на Монгоре установлен именно такой экран. Там указывается не только название товара и цена, а также высвечивается картинка. Да и шрифт довольно крупный, чтобы без труда смогли прочитать все, вплоть до пожилых людей. Или даже те, кто стоит далеко в очереди.

Именно такой экран сыграл злую шутку с девушкой. Она зашла купить тесты на беременность, в тот момент, как возникли неполадки с кассой. За ней, конечно, уже выстроилась длинная очередь. Позади стояла бабушка, которая, видимо от скуки, решила заглянуть в экран и узнать, что же сейчас покупает молодежь. Увидев наименование товара, женщина сначала начала ворчать, а затем и вовсе оскорблять девушку.

- Как, блин, так вообще? Мне аж стыдно стало. Поехала за тестом, чтобы наверняка уж узнать. А тут эта начала. Такси вызвала, а то холодно было. А она вышла следом и давай мне в спину орать. Самое мягкое - назвала блудницей и отправила к батюшке исповедоваться, - рассказала девушка корреспонденту КТВ-Луч.

Затем в сердцах расстроенная сызранка решила идти на остановку. По ее словам, даже не пыталась защищаться: боялась разреветься. Женщина, в свою очередь, шла за ней вплоть до павильона, где уже говорила на повышенных тонах. На счастье девушки, мимо на машине проезжали знакомые и вызвались отвезти ее до дома.

Уже сидя в авто, она дала волю эмоциям и разревелась. Сейчас у молодой пары все хорошо, надежды оправдались, старушку ту стараются не вспоминать. Но на УЗИ девушка решила все-таки сходить с мужем, чтобы в случае повторения истории ее было кому защищать.