Большинство мнений не очень лестные, но кто-то настроен оптимистически.

Проехать весной по дорогам на машине без нецензурной лексики получается не у всех. Такая картина наблюдается во многих российских городах, и Сызрань не исключение. Автомобилисты периодически изливают душу в социальной сети. На этот раз они снова высказали все, что думают о сызранских дорогах весной, когда на ряде участков асфальт имеет обыкновение уплывать вместе с талыми водами. Подобные проблемы наблюдаются на ряде улиц, например, Декабристов, Интернациональной, в районе поселка Западный и других местах.

- В Шанхай после моста въезжаешь и думаешь: лучше лоб в лоб кому - то въехать или в яму влететь, - поделился своим наблюдением один из участников беседы в группе «Черный список» социальной сети «ВКонтакте».

- Из года в год одно и то же! 2-3 диска на …., - возмутился еще один автомобилист.

Другие удивляются, почему порой ремонта дорог хватает на год, а то и на один сезон, а потом становится страшно ездить по лужам, где можно влететь в яму.

- Дороги как дороги, всю жизнь такие. Лужи помогают проверить интуицию, подвесочка у машины работает, оттачивается водительское мастерство, - с оптимизмом и не без сарказма заметил один из водителей.

Некоторые анализируют ситуацию более масштабно и говорят, что качество дорог оставляет желать лучшего почти во всех городах страны, кроме Москвы, Санкт – Петербурга и курортов. Кто-то надеется на начало масштабного и качественного ремонта, когда позволят погодные условия и высохнут лужи.

Напомним, ранее дорожники сообщали, что сейчас активно ведется ямочный ремонт. Отделом ГИБДД выписываются предписания, в связи с чем оперативно корректируется план такого ремонта. В приоритете так называемый "скелет" города, то есть основные транспортные магистрали, по которым едут автобусы и осуществляются перевозки детей. За сутки рециклером удается устранить в среднем по 50-60 ям, в зависимости от их глубины и размера.

Фото КТВ-ЛУЧ