С них собрали более двухсот тысяч рублей.

Судебные приставы Сызрани и Сызранского района совместно с сотрудниками ГИМС провели рейд на Волге в рамках акции «Должник на воде».

- Было остановлено 44 судна. Судебные приставы-исполнители проверили их владельцев и пассажиров по базе данных на наличие долгов. Оказалось, что во время не оплатили штрафы ГИБДД и налоги 27 граждан. В отношении них возбуждены исполнительные производства на общую сумму почти 230 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе УФССП.

Во время рейда двум мужчинам, задолжавшим государству 115 и 91 тыс. рублей, были вручены требования об оплате имеющейся задолженности по налогам. Получившие предупреждения граждане уже явились на прием к приставам и полностью погасили свои задолженности и назначенный исполнительский сбор на общую сумму в 212,5 тысяч рублей.

Всего по итогам рейда было окончено 21 исполнительное производство на общую сумму свыше 224 тысячи рублей. Гражданам были вручены листовки, информирующие о работе «Банка данных исполнительных производств» и даны ответы на интересующие вопросы, касающиеся работы Службы.