Алименты не платят в основном молодые мужчины, а вот среди тех, кто не оплачивает коммунальные услуги, много пенсионеров.

Чаще всего неплательщиками долгов в Сызрани является мужчины, на них приходится около 65% производственных дел. Соответственно, доля женщин-должниц составляет не больше 35%. Любопытно, что возраст неплательщика зависит от категории долга.

Лидером по количеству невзысканных долгов в Сызрани являются алименты. Основные должники – мужчины, средний возраст которых от 35 до 40 лет. Далее идут долги за коммунальные услуги, кредиты и налоги. Возраст неплательщиков по этим направлениям, в среднем, от 30 лет до пенсионного возраста. Об этом КТВ-Луч рассказала начальник отдела судебных присавов №2 г. Сызрани Юлия Ильдюкова.

Напомним, что для неплательщиков по долгам предусмотрен ряд санкций – от запрета на выезд за рубеж до ограничения прав на управление транспортом. Узнать о своих долгах можно сайте Службы судебных приставов (http://r63.fssprus.ru) или через мобильное приложение "ФССП".