Под натиском приставов женщину перевезли из ветхого аварийного жилья в новую благоустроенную квартиру. И даже сами помогли собрать вещи хозяйки.

Аварийный дом в г. Октябрьске подлежал расселению, а само непригодное для жизни здание должно было быть снесено. Всем жильцам предстояло переселиться в новые благоустроенные квартиры. Однако одна гражданка съезжать отказывалась.

В отделе судебных приставов г. Октябрьска Самарской области в отношении жительницы было возбуждено исполнительное производство о ее выселении из жилого помещения, подлежащего сносу, с предоставлением другой благоустроенной квартиры той же площадью и на прежних условиях социального найма.

Судебным приставом-исполнителем в адрес женщины было направлено постановление о возбуждении исполнительного производства и предупреждения об административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ (Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера) в случаи уклонения от исполнения решения суда.

Так как должница все же продолжала оттягивать момент переезда в новую квартиру, судебным приставами-исполнителями был совершен выход по месту жительства, женщину о том, что ей необходимо подготовится к переезду, и что в положенный срок ей предстоит покинуть занимаемую сейчас жилплощадь.

В установленный день судебные приставы помогли женщине с переездом. Вещи новосела были собраны и перевезены на новую квартиру. Производство окончено фактическим исполнением.