В Сызрани в кафе-разливайке вывесили плакат с «креативным» призывом.

Забавную деталь подметили пользователи сети интернет в группе соцсети «ВКонтакте» «По Секрету | Сызрань». На двери одного из кафе по улице Московской его хозяева установили креативный баннер. На нём нарисован силуэт грустного кота, а также размещена надпись «Приуныл? Прибухни». Также под картинкой расположена стрелочка с направлением в ту сторону, где можно гражданину «остаканиться».

Пользователь, выложивший фотографии баннера, подписал их как «Гении местной рекламы».

Впрочем, читатели группы отметили, что Сызрань не первооткрыватель в плане такой картинки и слогана. «Да этой рекламе не первый год, а может и не реклама это , а мотивация», - пишет один из пользователей группы «По Секрету | Сызрань». И действительно, на просторах интернета нашлось несколько вариантов этого баннера, где размещён не только грустный кот, но и грустный медвежонок.

Отметим, питейное заведение, где расположен баннер, называется «Бахус». Это один из вариантов имени древнегреческого бога Диониса, в мифологии младшего из олимпийцев, бога растительности, виноградарства, виноделия, производительных сил природы, вдохновения и религиозного экстаза, а также театра.

На фото: слоган - призыв используют не только в Сызрани., но и в других российских городах: