О действиях со стороны дерзких неизвестных водитель рассказал в социальных сетях.

Автоматчики пытались ограбить мужчину на трассе Сызрань – Ульяновск. Об этом заявил водитель по имени Александр. По его словам, ночью 9 марта, он решил остановиться между поворотом на город Сенгилей и поселок Тереньга. В какой-то момент, к нему подъехала тёмно-зелёная «девяносто девятая». Как заметил автор поста, компания намеревались его ограбить.

- Когда понял их преступный замысел, то завел автомобиль и поехал. В течение 10-15 минут они гнались за мной и пытались остановить. Они открыли пассажирскую дверь и начали направлять в мою сторону предмет, очень похожий на автомат. Отстали, лишь когда появились встречные машины - делится Александр.

Мужчина выразил желание предупредить других автомобилистов, чтобы они были осторожнее в ночное время суток на данном участке трассе, а также добавил, что обратился с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

В комментариях пользователи были обеспокоены прочитанным и стремились поддержать водителя.

- Надо было их скидывать с трассы!...давай на живца поймаем - тут много добровольцев будет...надо с собой теперь пару булыжников возить, - отметили пользователи.

А некоторые из них обратили внимание на следующее: те, кто сел в тюрьму в лихие 90-е, выходят на свободу. Все эти люди, по мнению горожан, попадают в другое государство и вновь встают на кривую дорожку, используя привычные методы.

Фото: кадр из кинофильма "Жмурки" (2005 год, Россия)