Пока известно об одном эпизоде, но исключено, что список пополнится. Полиция задержала двух рэкетиров, которые промышляли на трасса Сызрань - Саратов".

Так, в ночь на 18 июля на 188 км федеральной трассы «Сызрань-Волгоград» супруги Лилия и Рафат Гарифулины остановились на АЗС около села Ключи. При выезде с заправки иномарке перегородила дорогу легковая машина, из которой вышел мужчина, а его подельник остался в салоне. Рэкетир пообещал проткнуть «Фольксвагену» колеса, если путешественники не заплатят денег.

Водитель отдал 7 тысяч рублей, взамен ему пообещали беспрепятственный проезд по трассе. Туристы из Казани доехали до поселка Сенного, где и сообщили о преступлении в полицию.

Как сообщил портал «Вольск.ру», оперативники 8 августа по подозрению в рэкете задержали уроженца Челябинской области 33-летнего Владислава Юдина и 32-летнего уроженца Тольятти Ивана Григорьева. Юдин ранее был судим за мошенничество, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью и хищение предметов, имеющих особую ценность.

Задержанные дали уже признательные показания.