На допросе известный историк сознался в преступлении.

Историка Олега Соколова, обвиняемого в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, привезли в его квартиру на набережной реки Мойки в Санкт-Петербурге для следственных действий, передают 15 ноября РИА Новости

На кадрах видео, размещенных рядом федеральных СМИ, видно, что историка облачили в бронежилет и каску, опасаясь за его жизнь. В рамках следственного эксперимента Соколов показал, как он выбрасывал останки убитой в реку. Сопровождал его адвокат Александр Почуев.


Как ранее писал КТВ-Луч, Олега Соколова, известного специалиста по истории наполеоновских войн и доцента СПбГУ, задержали 9 ноября, после того как его вытащили из реки вместе с рюкзаком, в котором лежали отрубленные женские руки и травматический пистолет.

По версии следствия, он после ссоры застрелил 24-летнюю возлюбленную аспирантку Анастасию Ещенко, а затем решил избавиться от тела, расчленив его. Жертва Соколова, его бывшая ученица, жила с ним в квартире.

На допросе Соколов сознался в преступлении. Суд отправил его под стражу на два месяца. Позже в СПбГУ заявили, что уволили доцента за аморальный проступок.

В субботу убитую девушку похоронят в её родной станице на Кубани.