Примерно за 200 тысяч рублей в вашем дворе могут появиться новые контейнеры с аккуратным ограждением на удобной площадке.

Коммунальная служба Сызрани получила 3,5 миллиона рублей на ремонт и обустройство контейнерных площадок в разных районах города. Эта первое бюджетное ассигнование на эти цели. Пока деньги изысканы в казне на 15 площадок, но финансирование будет продолжено. Общая потребность города – соорудить 73 контейнерные площадки, которые будут отвечать нормам СанПиНа и техническим требованиям отгрузки мусора.

– Усредненная сумма на обустройство одной контейнерной площадки составляет 230 тысяч рублей. Это не значит, что контейнеры будут золотыми. Где-то необходимо отремонтировать подъездной путь, где-то придется строить его заново. Работы планируется завершить до осени, – пояснил необходимость выделения бюджетных средств представитель городской администрации на заседании думского комитета по бюджету.

Депутаты думы одобрили планы администрации, и на ближайшем пленарном заседании ожидается утверждение проекта. Сначала изменения коснутся тех районов города, которые начали обслуживать четыре новых мусоровоза, закупленных компанией «Экопром». В первую очередь, как сообщил ранее КТВ-ЛУЧ, это пос. Западный. Большие машины, в том числе и с боковой загрузкой требуют качественных подъездных путей к контейнерным площадкам и новых баков для автоматического захвата при отгрузке.

Депутаты запросили точные адреса площадок, которые после обновления, очевидно, народ перестанет называть помойками.