В преддверии трансляции "прямой линии" с президентом страны инициативные горожане подготовили ряд обращений.

Так, сызранцы обратились к Владимиру Путину с просьбой построить в городе приют для бездомных животных. Подобное обращение отправили активисты группы «Бездомные животные Сызрани. Поможем вместе!». Её неравнодушные участники воспользовались возможностью обратиться к лидеру страны через социальную сеть «ВКонтакте».

«Спасибо! Ваш вопрос передан редакторам программы "прямой линии" с президентом»,- ответили активистам в ответ на их обращение. Таким образом, есть вариант, что вопрос главе государства озвучат во время "прямой линии".


Помимо этого, сызранцы используют и другие методы обращений. Например, жители дома по улице Ульяновское шоссе, 31 записали небольшое видеообращение, в котором рассказывают о плачевном состоянии здания бывшего общежития. По словам жильцов, их дом был признан аварийным и подлежащим сносу в 2014 году. Обрушения же начались здесь многим раньше. Владельцы квартир просят о включении их в заявку по переселению на 2017 год и рассчитывают на скорое решение проблемы.



Напомним, трансляция "прямой линии" начнется 15 июня в 12:00 по московскому времени в прямом эфире «Первого канала», телеканалов «Россия 1» и «Россия 24».