В Самаре состоялся областной конкурс чтецов «Голос Региона», который является региональным проектом VII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Участники читали отрывок из выбранного ими прозаического произведения регионального автора на русском языке и снимали видео своего выступления. Первый этап — заочный проводился с 1 декабря 2017 года по 20 февраля 2018 года. На него участники присылали видеоролики в оргкомитет. Второй этап — очный, состоялся 3 марта. Всего в состязании приняли участие 65 учащихся общеобразовательных учреждений Самарской области.

По итогам конкурса в возрастной категории 10-11 классы третье место занял Владислав Белов из «Центра внешкольной работы» октябрьской школы №9. Он выступил с отрывком из произведения Алексея Толстого «Русский характер».

- Специальным призом конкурса за эмоциональность, артистизм и выразительность выступления был награжден учебный театр «Аист» из «Центра внешкольной работы» октябрьской школы №9. Ребята представили на суд жюри исполнение трех глав из книги «Золотой ключик, или приключения Буратино» Алексея Толстого, - отмечают в Западном управлении образования и науки Самарской области.

Награждение победителей и призеров конкурса состоится в апреле на творческой встрече с самарскими писателями