Пневмония в Сызрани «повзрослела», но меньше больных не стало.

Пневмония продолжает оставаться серьезной угрозой для жителей Сызрани и, в отличие от ОРВИ, пока на спад не идет. За первую неделю весны в больницах Сызрани диагноз «пневмония» был поставлен 24 пациентам. В их числе - один школьник. У всех заболевших выявлено состояние средней тяжести, что бывает, когда пациент затягивает с обращением к врачу.

Корреспондент КТВ-ЛУЧ пообщался с женщиной, которая недавно прошла лечение от этого коварного недуга. По ее словам, первые признаки болезни ее не насторожили: слабость, недомогание, небольшой кашель она приняла за обычную простуду. Женщина попыталась вылечиться обычными для простуды лекарствами, но через неделю почувствовала боль в груди и пошла к врачам. Причем, как рассказала сызранка, дошла с трудом, держась за стену: состояние слабости прогрессировало с каждым днем самолечения. В поликлинике женщину срочно отправили на рентген с пометкой Cito - обследование выявило пневмонию.

Сейчас женщина прошла курс лечения и чувствует себя в норме. Однако, напомним, что благополучный исход бывает не всегда: коварная болезнь с начала года унесла жизни трех сызранцев.