20 июля в зале городского суда слушалось уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя. Уже неоднократно отбывавший наказание мужчина обвинялся в сбыте и хранении наркотиков. Корреспондент КТВ-ЛУЧ побывал в зале суда.

На заседание пришли лишь три свидетеля. Все остальные в назначенный день не явились, не сообщив суду причины отсутствия.

В то же время, подсудимый спокойно прошёл в камеру в зале суда. Он имеет инвалидность II группы – у него нет правой руки. На вопрос судьи о состоянии здоровья подсудимый не высказал никаких жалоб и согласился продолжить заседание.

После того, как свидетели покинули зал суда, судья зачитал краткую биографию мужчины. Как оказалось, она была более, чем насыщена. Мужчина имел «богатый» послужной список. В 2005 году он был осуждён почти на пять лет за шесть эпизодов грабежа (статья 161 УК РФ), а позже - за наркотики на 2,5 года. В последний раз его освободили условно-досрочно.

Согласно обвинению, 39-летний мужчина оказался вновь на скамье подсудимых сразу по двум преступлениям – незаконный сбыт и хранение наркотиков. В апреле этого года, мужчина неоднократно сбывал героин на улицах города. Ценник дозы, как выяснил суд - 1000 рублей. После поступления оплаты, доза передавалась покупателю. В том же апреле сбытчик был задержан около дома. В доме в письменном столе был также найден наркотик весом в 2,84 грамма. Такой размер, с точки зрения закона, является крупным.

На судебном заседании мужчина спокойно выслушал обвинение в двух преступлениях. «Признаю полностью», - согласился подсудимый.

После допроса всех свидетелей, уже на следующем заседании, подсудимый должен дать показания по уголовным делам.