На трассе «Старый Хутор» завершились двухдневные соревнования по мотокроссу - первенство ПФО среди мужчин и Кубок России среди женщин.

В воскресенье в рамках первенства ПФО среди мужчин состоялись заезды в классах 125 и 250 кубических сантиметров.

В классе мотоциклов с объемом двигателя 125 куб. см победителем стал кандидат в мастера спорта Михаил Сланин из Ижевска. Сызранцу Андрею Маврину досталось девятое место.

В классе 250 «кубов» соревновались 20 мотогонщиков. Сызрань представляли Максим Долынин и Андрей Парфенов.

В первом же заезда у Андрея произошло падение, однако спортсмен завершил гонку но так и не смог выйти на второй заезд из-за повреждения мотоцикла. В итоге Максим Долынин стал 14-м, а Андрей Парфенов 16-м. Победителем, ожидаемо, оказался мастер спорта Илья Рыжих из Пензы.

Не менее зрелищным стали заезды на Кубок России среди женщин в классе 125 кубических сантиметров. Сызрань здесь не была представлена спортсменами. В первом же заезде на первом круге гонщица из Пензы не справилась с управлением и вылетела с трассы, получив легкие ушибы. В качестве победителя на пьедестал в пятый раз взошла Екатерина Гурьева из Белгорода - опытная гонщица, представляющая Россию на чемпионате мира и чемпионате Европы.