«Экостройресурс» опубликовал комментарий по поводу решения областного суда отменить действующий тариф на вывоз мусора.

Представители регионального оператора заявили о своем несогласии с решением суда и намерены его обжаловать. Регоператор официально заявил, что решение суда не вступило в законную силу, а посему тариф считается действующим.

- Вступление вынесенного 3 октября 2019 г. решения в законную силу откладывается до принятия вышестоящим судом судебных актов по поданным жалобам. Таким образом, на данный момент установленный текущий тариф считается действующим. Все возможные последствия исполнения вынесенного решения не распространяются на весь период действия обжалованных тарифов (то есть с 01.01.2019 г. и по настоящее время) до вынесения судебного решения по жалобам участников процесса. Призывы отдельных граждан к отказу от оплаты региональному оператору стоимости оказанных им услуг и требованиям перерасчета явно противоречат смыслу принятого судебного решения и откровенно преждевременны, - говорится на официальном сайте "Экостройресурса".

Напомним, ранее сообщалось о том, что в четверг, 3 октября, в Самарском областном суде прошло заключительное заседание по делу о тарифах на вывоз мусора. Приказ регионального министерства ЖКХ решением суда был отменен. С иском к министерству выступил ряд депутатов губернской думы. Они заявили о том, что тариф необоснованно завышен и потребовали признать недействующим приказ МинЖКХ.