Проект набирает обороты.

На этой неделе в Сызрани стартовал проект «Сызранская миля». Занятия молодые люди проводят на стадионе "Центральный".

-Я очень рад, что в Сызрани организовали такой проект. Здесь мы можем свободно тренироваться в удобное для нас время. Тренировки обычно начинаются с разминки, а дальше мы бегаем. Это очень развивает нас физически, - поделился своим мнением один из участников проекта Захар Иванов.

Организаторы проекта «Сызранская миля» раскрыли небольшой секрет. На День города они намерены организовать необычный забег на дистанцию 1683 метра на стадионе "Центральный". Дистанция была выбрана не случайно, ибо город Сызрань был основан в 1683-м году. В настоящее время участники проекта активно готовятся к этом событию с помощью профессионалов.

- Команду тренеров нашего проекта представляют люди заинтересованные и знающие теорию и методику беговой подготовки. Мы хотим этими предварительными тренировками подготовить людей к физическим нагрузкам – рассказал КТВ-ЛУЧ инструктор по спорту, инициатор проекта «Сызранская миля», Владислав Курынов.

Отметим, что проект «Сызранская миля» организован при поддержке местного ресурсного центра. К нему еще не поздно присоединиться. Возраст участников - от 14 лет. Занятия будут проходить один раз в неделю до 13 сентября. По всем вопросам обращаться в личные сообщения инициатора проекта.