Ведомство продолжает проверки.

Роспотребнадзор проверяет детские сады Западного образовательного округа. Специалисты пока подводят предварительные итоги работы, которая идет с начала сентября. За это время они успели проинспектировать шесть дошкольных учреждений Сызрани и по одному в Октябрьске и Сызранском районе.

По словам специалистов, в детских садах они выявили нарушения санитарно-эпидемических требований к организации учебного процесса, медицинскому обеспечению детей и другие несоответствия нормам. В каких именно дошкольных учреждениях нашли такие нарушения, не уточняется.

Отмечается, что сотрудники детских садов понесли административные наказания за нарушения. Руководителям выдали предписания на устранение недочетов. Специалисты продолжают проверки других дошкольных учреждений.

Ранее в Управлении Роспотребнадзора по Самарской области отмечали, что чаще всего в детских садах нарушают рацион питания и обработки продуктов, требования к численности групп, правила медосмотра сотрудников и требования к внутренней отделке в зданиях.


Источник: Маленькая Сызрань