Исследователи развлекательной социальной сети “Фотострана” опросили 900 респондентов на территории Самарской области и выяснили, с чего же они начинают утро.

Как оказалось, 34% опрошенных начинают утро с принятия душа и гигиенических процедур. Отвечавшие аргументировали это тем, что сначала необходимо взбодрить тело водой, после чего уже питаться и заниматься домашними или рабочими делами.

Давать старт новому дню с завтрака предпочли 31% участников опроса. “Ничто не бодрит утром так, как кофе в постель от любимого, или вкусный завтрак на двоих,” - поделились опытом некоторые сызранцы.

13% респондентов просыпаются и отправляются листать новостную ленту или включают телевизор. По их мнению, утро должно начинаться с зарядки мозга и наполнением мыслей новыми событиями - пищей для размышления.

Еще 8% предпочитают уделять время после пробуждения объятиям с любимыми, отвечая, что минуты нежности по утрам - залог отличного настроения на весь день. 3% опрошенных начинают утро с игры со своими домашними питомцами.

Оставшиеся же участники опроса попросту не смогли определиться с предпочтениями.