Жительница Сызрани рассказала, что после спасательной операции она никак не могла прийти в себя, что помешало ей поблагодарить пришедших на помощь людей.

Напомним, в воскресенье, 10 декабря, около 19:40 в сызранскую Аварийно-спасательную службу поступил вызов с улицы Степана Разина, 28. Звонивший мужчина сообщил о том, что женщине из этого дома необходима помощь спасателей. Она на минутку вышла на балкон, как в это время ее 2-летний ребенок закрыл дверь на балкон. На балкон она вышла без верхней одежды, в одном халате, и поэтому долго находиться на балконе не могла.

Как оказалось, молодая мама провела в западне на шестом этаже, по меньшей мере, два часа. Хозяйка квартиры по имени Инна вышла на балкон повесить белье. Ее сын, играя рядом, повис на двери балкона и ее закрыл. Причём, после этого малыш как ни в чем не бывало продолжил резвиться.

Попав в ловушку, сначала женщине пришла в голову идея выбить окно. Правда, от неё быстро пришлось отказаться: осколки могли поранить сына. Далее сызранка вырвала москитную сетку на балконе и хотела было позвать на помощь, но людей в это вечернее время не было. Затем откликнулись двое прохожих. Один вызвал спасателей, другой - дежурил у дверей квартиры до прихода чрезвычайных служб.

- Я долгое время была в истерике и не смогла поблагодарить своих помощников. Даже не спросила имён тех двоих мужчин. Огромное спасибо всем за спасение двух жизней: моей и моего ребёнка. Сейчас очень мало отзывчивых людей, а случайные прохожие не остались в стороне и оставались до приезда спасателей. Хочу выразить отдельную благодарность бригаде спасателей, которая оперативно выехала на адрес, - пояснила порталу mysyzran.ru Инна Огай.