У пойманных воришек просто отбирают товары, чтобы сократить убытки магазина.

Супермаркеты в Западном районе Сызрани ежедневно страдают от воров. Об этом сообщила директор торговой сети на условиях конфиденциальности. Дело в том, что решить проблему не удается долгое время и воров становится все больше. Продавцы опасаются мести злоумышленников.

– Отбираем похищенное и отпускаем. Иначе они становятся агрессивными. Если вызываешь полицию, то воры начинают проклинать нас и наши семьи, угрожать всякими болезнями, карами и это страшно. К тому же, вызывай, не вызывай, а ситуация не меняется. В нашем районе живет очень много людей, которые от мала до велика занимаются воровством в магазинах. Приходят и дети, и взрослые. Разбегаются по магазину так, что за всеми не уследишь. Удается задержать на выходе только одного-двух, – рассказала директор супермаркета в Сызрани.

По ее словам, такая же ситуация складывается и в других супермаркетах. Сейчас воры прячут товары в капюшоны. Среди их предпочтений: банки кофе, батоны колбасы, крабовые палочки, сыр. Обычно у одного злоумышленника обнаруживают похищенного на сумму более 2000 рублей.